Trauerredner · Buchloe
zeremonien.de
Markus und Silvia Schäfler
- Erfahrung
- 17 Jahre
- auf traucheck seit
- 2024
Über Markus und Silvia Schäfler
Abschied nehmen in Dankbarkeit
Eine Trauerfeier sollte mehr sein als das Erzählen eines Lebenslaufes, den Sie als Angehörige besser kennen als wir. Durch Worte und Rituale stellen wir den/die Verstorbene(n) spürbar in den Mittelpunkt der Zeremonie. Gleichzeitig sprechen wir Sie als Angehörige an, denn wir sehen die Aufgabe der Trauerfeier darin, dass Sie Trost finden, dass Sie Dankbarkeit empfinden können für das, was Ihnen durch diesen Menschen geschenkt wurde.
In uns finden Sie die perfekte Mischung von Talent, Ausbildung und Erfahrung (inzwischen schon seit über 20 Jahren).
Sehen Sie sich gerne auf unserer Homepage um und lesen Sie in den Rückmeldungen, wie schön und tröstlich Angehörige unsere Trauerfeiern empfinden. Dort erfahren Sie auch mehr über uns und bekommen vielleicht schon ein Gefühl, wer von uns (Silvia oder Markus) am besten als Trauerredner zu Ihnen passt.
Selbstverständlich können Sie uns auch in einem Telefonat, Videocall oder im persönlichen Gespräch näher kennenlernen. Melden Sie sich einfach per Mail oder Telefon bei uns. Wir sind jederzeit für Sie da!
Beschreibung verfasst von Markus und Silvia Schäfler, Am Oberfeld 14, 86807 Buchloe, Deutschland
Auf einen Blick
- Honorar
- auf Anfrage
- Standort
- Buchloe
- Einsatzgebiet
- Deutschlandweit, Österreichweit, Schweizweit, Weltweit
- Erfahrung
- seit 2009
Buchbar für
- Beerdigung
- Familienfeier
- goldene Hochzeit
- Hochzeit
- Jubiläumsfeiern
- Silberhochzeit
- Trauung
Erfahrungen von Angehörigen
Noch keine Bewertungen.
Bewertung schreibenAngaben zum Anbieter
- Name
- Markus und Silvia Schäfler
- Adresse
- Am Oberfeld 14, 86807 Buchloe, Deutschland
- Auf traucheck seit
- Februar 2024
- Website
- Website besuchen
- Impressum
- Impressum anzeigen
Anfrage an zeremonien.de
Rückruf von zeremonien.de
Hinterlass deine Nummer, zeremonien.de ruft dich zurück.
Nachricht an zeremonien.de
Du hast eine Frage? zeremonien.de antwortet dir per E-Mail.
